Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
История Античной Иудеи
  Новости:
Форум сайта "История античной Иудеи"   Как зарегистрироваться. В связи с кучей  непонятных ботов, самостоятельно регистрирующихся и заполняющих форум  каким-то спамом, регистрация осуществляется только  с подтверждением администратора. Пожалуйста, киньте письмо на  адрес  judaea (at) judaea (dot) ru  с указанием своего логина и  в течение разумного времени ваша учетная запись будет активирована.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Содом найден! (Прочитано 5967 раз)
Логинов А В
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3

Содом найден!
11.02.2009 :: 13:51:36
 
Уважаемые посетители форума! Предлагаю Вашему вниманию текст, в котором определяется точное местонахождение Содома. Понимаю, что данная тема может вызвать скептическую улыбку, Содом искали столетия, как Атлантиду. Но прочтите, пожалуйста, пару страниц, может, это Вам покажется интересным.
Краткий вариант уже опубликован на
http://www.isra.com/lit-30122.html

Полный вариант, где можно узнать причину гибели города и что обвинения его жителей в противоестественных грехах были безосновательными, можно узнать на

http://sodomdiscovery.site40.net

Буду рад Вашим вопросам и замечаниям,

Александр Логинов

loginov_a_v@mail.ru

Наверх
 
 
  IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Содом найден!
Ответ #1 - 11.02.2009 :: 23:09:17
 
Интересно!
Очередая версия. Где-то с год назад было сообщение, что Содом найден на иорданском берегу Мертвого моря.

Про изменение буквы "далет" на "ламед". Все может быть, но в палеоиврите  эти  буквы не сильно похожи. Да и вообще, мало ли созвучных названий. Доказательством может стать реальная находка строений  бронзового и железного века, дающих основание говорить, что там был процветающий город
Я не специалист, поэтому хотелось бы услышать мнение профессионалов.
Наверх
 
 
  IP записан
Логинов А В
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3

Re: Содом найден!
Ответ #2 - 12.02.2009 :: 15:12:54
 
Здравствуйте, Марк. Находки в Иордании как раз подтверждают мою версию. Катастрофическое землетрясение и извержение вулкана уничтожило все города южнее Хермона в Галилее и северо-западе Иордании. Очень вероятно, что Коллинз нашёл один из таких городов (тем самым, подтверждая версию о "вине" Хермона);, может быть, ту самую Гоморру (я могу только предположить, что она располагалась на восточном берегу Иордана).
Некоторые специалисты уже ознакомились. "Очень интересно" и даже "возможно, вы правы", но считают пока только библеистическим открытием. Вскрытие мистификации Содом-Салим и свидетельство Егерии, по моему мнению - 100%-ное доказывает истинность версии. А раскопать руины нетрудно, их даже видно с "Гугл-Эрс". Проблема в том, что я не всемирно признанное светило библеистики, к которому прислушиваются, и чьё заявление становится предметом серьёзного обсуждения. К тому же оказался между двух партий - апологетами-библеистами и "минималистами". Именно сторонники последнего подхода, признав текстологические находки, не хотят поверить в какие-то реальные подтверждения "мифа" Книги Бытия.
Был бы рад продолжению общения по данной теме и информационной поддержке моей гипотезы. Всего наилучшего.
Наверх
 
 
  IP записан
Логинов А В
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3

Re: Содом найден!
Ответ #3 - 12.02.2009 :: 15:15:53
 
З Ы Изменение буквы "далет" на "ламед" произошло, думаю, достаточно поздно, после вавилонского пленения, когда из различных текстов при их очень сильном редактировании и была составлена Книга Бытия (некоторые из её составляющих, разумеется, имели к тому времени очень почтенный возраст).
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать

  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100