Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
История Античной Иудеи
  Новости:
Форум сайта "История античной Иудеи"   Как зарегистрироваться. В связи с кучей  непонятных ботов, самостоятельно регистрирующихся и заполняющих форум  каким-то спамом, регистрация осуществляется только  с подтверждением администратора. Пожалуйста, киньте письмо на  адрес  judaea (at) judaea (dot) ru  с указанием своего логина и  в течение разумного времени ваша учетная запись будет активирована.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Помогите по поводу подлиности. (Прочитано 2267 раз)
Эммануил
Newbies
*

Помогите по поводу подлиности.
27.07.2010 :: 05:08:31

Купил монету на экскурсии в Массаде. В магазине. Дали что типа сертификата. Если подлиная, как думаете какого она качества и сколько примерно может стоить?
Наверх

____0497-2.jpg
  IP записан
Эммануил
Newbies
*

Re: Помогите по поводу подлиности.
Ответ #1 - 27.07.2010 :: 05:13:46

еще
Наверх

____0486-2.jpg
  IP записан
Эммануил
Newbies
*

Ответ #2 - 27.07.2010 :: 05:21:38

При покупке дали эту бумажку.
Наверх

____0572-2.jpg
  IP записан
Марк
Global Moderator

Ответ #3 - 27.07.2010 :: 06:53:58

Сертификат подписан Ленни Вольфом.  Это очень известный дилер  в Израиле.  Он просто не будет заморачиваться на  подделки подобных монет.  Это не настолько дорогая монета, чтобы дергаться. Если только под его сертификат продают непонятно что.  Улыбка Вы можете обратиться напрямую к нему
http://www.judaea.ru/partners/ierusalimskie-drevnosti/
Состояние монеты очень неплохое.  Хотя и видно, что  ее почистили специально для туристов. Если убрать  украшательства, то  я бы ее оценил  долларов в 100. Но,  очевидно, в магазине туристические цены Улыбка
Наверх

IP записан
Эммануил
Newbies
*

Ответ #4 - 27.07.2010 :: 10:55:28

Спасибо за ответ Марк. Меня смутил этот маленький кусочек  бумажки без печати "сертификат", я не знаю стандартов сертификатов в Израиле и вообще в других странах. Я не разбираюсь в монетах и тем более в патине, так же видел много разных монет в лавках которые стояли 10$ на вид очень старые. Подскажите пожайлуста как лучше и где покупать монеты
Наверх

IP записан
Эммануил
Newbies
*

Ответ #5 - 27.07.2010 :: 11:01:45

вот он с оборотной стороны
Наверх

____0573.jpg
  IP записан
Марк
Global Moderator

Ответ #6 - 27.07.2010 :: 12:47:39

Стандартов сертификатов нет.  каждый придумывает, если считает нужным, свою форму.  Но часто достаточным является устная или письменная гарантия продавца (Речь идет о серьезных  дилерах) принять монету обратно при  доказательстве ее   фальшивости.
В данном случае Вы купили даже не монету, а сувенир - ювелирное изделие с вставленной в него подлинной монетой Первого восстания.

В общем случае  цена монеты не зависит от ее древности.
Основное, от чего она зависит - это :
         состояние монеты
         ее редкость
         ее популярность среди  коллекционеров и иных покупателей
Просто считается, что  древние монеты редкие по определению.  На самом деле это не так.  
В частности, монет Первого восстания достаточно много.  А в хорошем состоянии   их значительно меньше. Как и  других монет античной Иудеи
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100