Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
История Античной Иудеи
  Новости:
Форум сайта "История античной Иудеи"   Как зарегистрироваться. В связи с кучей  непонятных ботов, самостоятельно регистрирующихся и заполняющих форум  каким-то спамом, регистрация осуществляется только  с подтверждением администратора. Пожалуйста, киньте письмо на  адрес  judaea (at) judaea (dot) ru  с указанием своего логина и  в течение разумного времени ваша учетная запись будет активирована.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Давайте знакомиться ! (Прочитано 32340 раз)
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Давайте знакомиться !
23.10.2008 :: 11:53:36
 
Форум работает уже давно. Заходит на него довольно много  посетителей сайта. Но почему-то  практически никто не хочет комментировать материалы сайта. И даже в свободном форуме никто не хочет написать ничего доброго (ну, или злого)  Подмигивание

Расскажите что-нибудь о себе. Ведь интересно же, кто  приходит на  сайт, нравится  ли материал, что хорошо, что плохо...

Да, сейчас все говорят про финансовый кризис. Это что за зверь и с чем его едят??? Кто может научить готовить??
Наверх
 
 
  IP записан
Баркохба
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #1 - 12.01.2009 :: 23:43:01
 
Марк, я прокометировал статью о династии Хашмонеев. Тамже о сайте и перспективе. Поскольку я занимаюсь исследованием в области кумранистики, иудейских восстаний и распространения мессианизма в Европу через другие религиозные движения, буду рад помочь в этой области сайту. Тем более сайт действительно хорош. Он сразу мне пришелся по душе. Давай раскрутим хотя бы два полномасштабных проекта: кумранистика и восстание Шимона Бар-Кохбы. Проекты стоящие и будут интересны посетителям.
Наверх
 
 
  IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #2 - 13.01.2009 :: 22:47:28
 
Добрый день!!

Я рад, что сайт понравился!  

Если не сложно, расскажите немного о себе. Кто Вы, откуда, чем занимаетесь..  

По поводу раскрутки проектов - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!   Технические подробности, как и что можно разместить а сайте,  можно обсудить и по мейлу  Он есть в контактах.  
А вот как увеличить популярность самого сайта, кроме как размещением интересных материалов,  можно и здесь. Но интересуют не  стандартные рекомендации по раскрутке, которые есть в большом количестве в интернете, а конкретные предложения для этого сайта Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Илья
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #3 - 04.02.2009 :: 09:01:43
 
Доброго времени суток, уважаемый Марк. Безусловно ваш сайт хорош и заслуживает значительно большего внимания со стороны посетителей Сети. Технически я не силен, но готов помогать в любых Ваших начинаниях связанных с раскруткой настоящего сайта. Что касается моих интересов, то они лежат в плоскости изучения истории Иерусалимского Храма (как в историко-архитектурном, так и в религиозном аспекте). Также меня интересует кумранистика в аспекте мессианских пророчеств как ессеев так и иных сект дохристианского периода.
С Уважением,
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #4 - 04.02.2009 :: 13:54:51
 
Как я уже говорил, не проблема.  Если есть желание публиковать свои работы, то всегда пожалуйста!  Участвовать в обсуждениях уже опубликованного - тем более! Улыбка
Недавно на форуме зарегистрировался  еще один человек, интересующийся именно есеями и Кумраном.  Собственно, Вы видите его сообщение в этой теме.  Кстати, может,  Вы с ним знакомы?
Наверх
 
 
  IP записан
Илья
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #5 - 05.02.2009 :: 09:16:50
 
Увы и ах. Я конечно имею представление о том кто такой Бар-Кохба в историческом контексте, но не думаю что в данном случае это тоже лицо что разместило предыдущее сообщение. Подмигивание, хотя хочу заметить что это ни чуть не умаляет его достоинств как историка (я ознакомился с комментариями к статье о династии Хашмонеев)  Улыбка
С Уважением,
Илья Барабанов
Наверх
 
 
  IP записан
камчадал
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Москва
Пол: male
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #6 - 05.01.2010 :: 17:08:24
 
Сайт не плох,но узкой направленности и мало материала . Но у Вас ещё всё впереди. Поучитесь у других (можно что то перенять,но не копировать) Удачи Вам.
Наверх
 
 
  IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #7 - 06.01.2010 :: 12:45:28
 
Улыбка
Узкая направленность сайта не является его недостатком.  Улыбка  Расширять направленность сайта не вижу особого смысла, да и требует это кардинального расширения  и концепции сайта, и количества  людей, им занимающихся.  С последним, как показала практика,  очень  плохо.  Улыбка
А каких материалов, на Ваш взгляд, не  хватает на сайте? Что бы хотелось увидеть здесь в новом году?
Наверх
 
 
  IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #8 - 06.03.2010 :: 06:27:17
 
Марк писал(а) 06.01.2010 :: 12:45:28:
Узкая направленность сайта не является его недостатком.

Я тоже так думаю. Лично я с большим удовольствием всегда вхожу на сайт и нахожу здесь самое драгоценное, что искала. Возможно, я пока не очень притязательна, но думаю, права.
Наверх
 
 
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #9 - 13.08.2011 :: 03:33:30
 
Марк писал(а) 23.10.2008 :: 11:53:36:
Форум работает уже давно. Заходит на него довольно много  посетителей сайта. Но почему-то  практически никто не хочет комментировать материалы сайта.

Я хотела как-то, зашла с http://judaea.ru/, хотела написать по одной из статей. Но оказалось, что надо создавать специально по этому поводу тему, а я думала, что тема создается автоматически со страницы, с которой вхожу по ссылке "обсудить на форуме". Так как я уже обсуждала эту статью с ее автором на другом форуме, то здесь создавать ради этого тему не стала.
Странная система, "обсудить на форуме", а обсуждать, как я понимаю, стоит только то, что уж очень обязательно нужно, потому что просто мысли вслух специально тему создавать не будешь.
Так же и на зман ком. Та же система, "обсудить на форуме", а на форуме совсем другие темы. Тут как-то либо не ставить эту надпись, просто общий вход на форум с предложением создавать любые или определенные темы, либо там где надпись с предложением обсудить, то тема должна быть уже готова, и со ссылки вход уже на эту тему. Может я не права, но это был мой ход мыслей. Может быть недопонятка авторов сайта и посетителей, одни скромны либо равнодушны, другие не успевают понять этого.
Наверх
 
 
579574888   IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #10 - 13.08.2011 :: 08:51:47
 
bakaor.shalom писал(а) 13.08.2011 :: 03:33:30:
Марк писал(а) 23.10.2008 :: 11:53:36:
Форум работает уже давно. Заходит на него довольно много  посетителей сайта. Но почему-то  практически никто не хочет комментировать материалы сайта.

Я хотела как-то, зашла с http://judaea.ru/, хотела написать по одной из статей. Но оказалось, что надо создавать специально по этому поводу тему, а я думала, что тема создается автоматически со страницы, с которой вхожу по ссылке "обсудить на форуме". Так как я уже обсуждала эту статью с ее автором на другом форуме, то здесь создавать ради этого тему не стала.
Странная система, "обсудить на форуме", а обсуждать, как я понимаю, стоит только то, что уж очень обязательно нужно, потому что просто мысли вслух специально тему создавать не будешь.
Так же и на зман ком. Та же система, "обсудить на форуме", а на форуме совсем другие темы. Тут как-то либо не ставить эту надпись, просто общий вход на форум с предложением создавать любые или определенные темы, либо там где надпись с предложением обсудить, то тема должна быть уже готова, и со ссылки вход уже на эту тему. Может я не права, но это был мой ход мыслей. Может быть недопонятка авторов сайта и посетителей, одни скромны либо равнодушны, другие не успевают понять этого.


Все очень просто объясняется. Улыбка
Чтобы   что-то делалось автоматически, нужно это что-то запрограммировать. Я  не умею, поэтому делаю так, чтобы работало по упрощенной схеме. Новую тему на форуме  сделать несложно.  Просто нажать лишний раз на соседнюю кнопку.
Под отдельные статьи я темы создавал сам и даже писал свое мнение  о них.  
кстати, а  какие  статьи  Вы обсуждали с их автором?
Наверх
 
 
  IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #11 - 15.08.2011 :: 01:25:54
 
Марк писал(а) 13.08.2011 :: 08:51:47:
Все очень просто объясняется. Улыбка
Чтобы   что-то делалось автоматически, нужно это что-то запрограммировать. Я  не умею, поэтому делаю так, чтобы работало по упрощенной схеме.

Там наверное нужно скрытый текст вставлять в ссылке "обсудить на форуме". В скрытом тексте ставить готовую ссылку на данную тему, если она уже создана. Как-то так, примерно, наверное. Но это так, мысли вслух. Можно попробовать обратиться вот к этому человеку, думаю, он не откажет помочь, если нужно. Думаю, он может знать:
http://crystallcity.com/aboutme.html   (thiphereth)
Цитата:
Новую тему на форуме  сделать несложно.  Просто нажать лишний раз на соседнюю кнопку.
Под отдельные статьи я темы создавал сам и даже писал свое мнение  о них.  

Спасибо, это понятно.
Цитата:
кстати, а  какие  статьи  Вы обсуждали с их автором?

Не уверена, что ему понравится, что я здесь об этом пишу. Думаю, он ценит этот сайт, не желает лишнего чтобы было написано о нем здесь. Он во многих статьях затрагивает важные темы, которые упускают в основном другие.
"Матфей против фарисеев". Это  в какой-то степени неудачная, но во многом очень нужная его статья. Хорошо, что Рами вообще поднял эту тему. Потому что о фарисеях часто в мире говорят очень плохо, но они очень мудрые люди во многом. Рами приоткрывает начало их мудрости. Но также Иешуа неспроста обличает фарисеев. Потому что он любит всех по-настоящему. И также любит правду. Иешуа обличает их ради правды в них самих и в окружающих. Ведь истина это пояс на нашем теле: одно звено выпадет, пояс упадет. Фарисей думает больше о внешней стороне своей жизни. Обрезание это не когда о тебе хорошо говорят, а когда из тебя истекает самая что ни на есть чистая жизнь, даже если ты неугоден кому-то. Плохо, что Рами не до конца понимает проблемы фарисеев, он их только защищает. Считает, что хорошо просто жить на этой земле, никому не мешать. Но не бывает правды, когда никому не мешаешь при этом. Во всем мире большинство людей хочет именно этого. Но это бывает не без того, что приходится отказываться от чего-то. Часто и из-за других. Думаю, в Израиле вообще важно было бы поднять эту тему(во всем мире, естественно, тоже): хорошо выглядеть и действительно быть это несколько разные вещи.

Он, кстати, на http://www.hakira.boom.ru/ помещал некоторые странички кумранских рукописей, записи. Что-то не открывается этот сайт у меня последнее время, тайм аут пишется. А здесь на сайте нельзя поместить их? Я больше нигде не встречала, но, к сожалению, не перекопировала, потому что не успела вникнуть в систему наименований страничек.
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.08.2011 :: 03:36:03 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #12 - 16.08.2011 :: 00:08:09
 
Про скрытый текст я в технике мало что смыслю, если что-то не так и выгляжу смешно, то заранее прошу простить, написала на всякий случай, кажется, что-то такое действительно возможно.
Ой, кажется Вы со скрытым текстом прекрасно справляетесь. Здесь только сложную систему надо придумать, чтобы сразу все заложено было по форме, и название темы, чтобы оставалось только текст вставить. А следующие посты чтобы сразу на страницу просто перенаправлялось. Возможно так? Ну это я так, безумные мысли, ведь бывает, попадаются из них ценные. С Зауром, о котором я выше написала, кажется что-то подобное обсуждали для создания тем.

Марк писал(а) 13.08.2011 :: 08:51:47:
Новую тему на форуме  сделать несложно.  Просто нажать лишний раз на соседнюю кнопку.  


А вот к примеру эту самую статью, "Матфей против фарисеев"
http://judaea.ru/hist_news/articles/matfejj-protiv-fariseev/
где лучше обсуждать: в "разговорах за жизнь" или в "основном форуме"? По форме это обсуждение статьи форума, а по сути разговоры за жизнь.
Если обсуждать только лингвистику статьи и евангелия от Матфея, то в основном форуме, но это не та литература, которую можно обсуждать только с точки зрения лингвистики, археологии и фактов установления личности написавшего.
Другие темы я пока только как читатель больше, не до обсуждений, потому что проф навыков или особого интереса к определенным мелочам и важным фактам у меня сейчас мало, другие заботы пока отвлекают.
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 04:41:49 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #13 - 16.08.2011 :: 15:37:46
 
bakaor.shalom писал(а) 16.08.2011 :: 00:08:09:
Про скрытый текст я в технике мало что смыслю, если что-то не так и выгляжу смешно, то заранее прошу простить, написала на всякий случай, кажется, что-то такое действительно возможно.
Ой, кажется Вы со скрытым текстом прекрасно справляетесь. Здесь только сложную систему надо придумать, чтобы сразу все заложено было по форме, и название темы, чтобы оставалось только текст вставить. А следующие посты чтобы сразу на страницу просто перенаправлялось. Возможно так? Ну это я так, безумные мысли, ведь бывает, попадаются из них ценные. С Зауром, о котором я выше написала, кажется что-то подобное обсуждали для создания тем.


Вы обо мне  слишком хорошего мнения Улыбка
Сайт сделан на так наываемой CMS, которая и выполняет кучу  автоматических операций. Но если в ней чего-то не  запрограммировано, то это надо  делать самостоятельно ...
Форум  живет отдельно. С  этой  CMS  не связан. Поэтому и автомата такого нет  


bakaor.shalom писал(а) 16.08.2011 :: 00:08:09:
А вот к примеру эту самую статью, "Матфей против фарисеев"
http://judaea.ru/hist_news/articles/matfejj-protiv-fariseev/
где лучше обсуждать: в "разговорах за жизнь" или в "основном форуме"? По форме это обсуждение статьи форума, а по сути разговоры за жизнь.
Если обсуждать только лингвистику статьи и евангелия от Матфея, то в основном форуме, но это не та литература, которую можно обсуждать только с точки зрения лингвистики, археологии и фактов установления личности написавшего.
Другие темы я пока только как читатель больше, не до обсуждений, потому что проф навыков или особого интереса к определенным мелочам и важным фактам у меня сейчас мало, другие заботы пока отвлекают.


Думаю, что  все это относится  к теме сайта. Поэтому  лучше в основном форуме.  
Но,  к сожалению, я не специалист Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Марк
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 153

Re: Давайте знакомиться !
Ответ #14 - 16.08.2011 :: 15:45:02
 
bakaor.shalom писал(а) 15.08.2011 :: 01:25:54:
Он, кстати, на http://www.hakira.boom.ru/ помещал некоторые странички кумранских рукописей, записи. Что-то не открывается этот сайт у меня последнее время, тайм аут пишется. А здесь на сайте нельзя поместить их? Я больше нигде не встречала, но, к сожалению, не перекопировала, потому что не успела вникнуть в систему наименований страничек.


Я тоже не скопировал...   Если я правильно помню, то у него  был его собственный перевод, не  совпадающий с   общепринятым...
Наверх
 
 
  IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #15 - 16.08.2011 :: 22:49:27
 
Марк писал(а) 16.08.2011 :: 15:37:46:
Сайт сделан на так наываемой CMS, которая и выполняет кучу  автоматических операций. Но если в ней чего-то не  запрограммировано, то это надо  делать самостоятельно ...
Форум  живет отдельно. С  этой  CMS  не связан. Поэтому и автомата такого нет  

Как говорят, "на нет и спроса нет". Спасибо за разъяснения.

Цитата:
Думаю, что  все это относится  к теме сайта. Поэтому  лучше в основном форуме.  

Спасибо.


Марк писал(а) 16.08.2011 :: 15:45:02:
Я тоже не скопировал...   Если я правильно помню, то у него  был его собственный перевод, не  совпадающий с   общепринятым...

Вот и я как-то странно читала. Оказывается это его перевод? Я кажется знала об этом, но забыла. Понятно теперь, что мне мешало понимать многое более естественно когда я недавно читала. В идеале я люблю использовать разные переводы. Какие-то места лучше переведены одним человеком, какие-то другим.

Я просила Рами прислать, но он бывает часто человеком настроения, бывает букой, пока не прислал, но не уверена, что пришлет.
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.08.2011 :: 15:12:37 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #16 - 02.09.2011 :: 02:53:38
 
Марк писал(а) 16.08.2011 :: 15:45:02:
Я тоже не скопировал...  .

Вот, нашла.
http://apokrif.fullweb.ru/kumran/
И вот еще:  http://barnascha.narod.ru/books/milchama.htm
Я в тексте Рами "Пророчества о Мессии" нашла кусочек названия(до этого думала, где бы найти):
(1Q pHab) из свитков. По нему дальше.

Q это Кумран.  Цифра перед Q это номер пещеры, в которой свиток был найден.

В переводе Рами духом написано. Часто сейчас спешат сделать успеть больше и духом пренебрегают, наспех первыми попавшимися словами пишут. Может я через чур строго. Тоже не успеваю найти более подходящие слова. Лишние наши поступки, и главный смысл теряется, суета мешает видеть верный смысл, мешает верно составлять слова. Огненная чистота уходит. Душа наша не вся умирает, на ней стараемся строить часто, пока живы, а не на Духе. Но все должно быть чисто и в Слове, и в Духе. А Слово связано с душой.
Прошу прощения, что я все здесь, в этой теме пишу, но уж начала, этого достаточно, переезжать не стоит наверное пока.
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.09.2011 :: 12:00:15 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #17 - 11.09.2011 :: 15:34:55
 
Марк писал(а) 16.08.2011 :: 15:45:02:
bakaor.shalom писал(а) 15.08.2011 :: 01:25:54:
Он, кстати, на http://www.hakira.boom.ru/ помещал некоторые странички кумранских рукописей, записи. Что-то не открывается этот сайт у меня последнее время, тайм аут пишется. А здесь на сайте нельзя поместить их? Я больше нигде не встречала, но, к сожалению, не перекопировала, потому что не успела вникнуть в систему наименований страничек.


Я тоже не скопировал...   Если я правильно помню, то у него  был его собственный перевод, не  совпадающий с   общепринятым...

Оказывается, я перекопировала, нашла. не знаю, в правильном ли порядке и все ли, но, возможно, все.  Чисто случайно нашла на диске. Оказывается, и на компьюторе у меня было, просто не смотрела. В четырех Уордовских документах. Я помнила, что хотела перекопировать и начинала, но испугалась, что не знаю, как лучше включить порядок. Поэтому думала, что не перекопировала.
Я ему давала ссылку на эту(даную, на которой мы пишем) страничку, и вчера написала, что нашла перекопированное. Если что не так, думаю, написал бы. (Я его в свое время немного достала в дело и недело, поэтому не всегда отвечает.) Думаю, он надеется на волю провидения.  Не знаю, можно ли помещать без его согласия, если не ответит, то можно. Это если Вы захотите поместить этот перевод и свяжитесь с ним. Вам, должно быть ответит, это я про крайний случай. Некоторые очень важные вещи там преподнесены очень верно.

Я временно загрузила файлы вот сюда.
http://narod.ru/disk/24749174001/Переводы%20свитков.doc.html
или  http://narod.ru/disk/24764968001/Переводы%20Свитков.%20Оглавление..docx.html
http://narod.ru/disk/24753284001/1.doc.html
http://narod.ru/disk/24753854001/2.doc.html
http://narod.ru/disk/24753905001/%2B3.doc.html

Здесь одним файлом.
http://narod.ru/disk/24818918001/Переводы%20свитков.%20Одним%20файлом..docx.html...
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.09.2011 :: 04:29:34 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #18 - 19.01.2012 :: 05:27:13
 
В октябре Рами мне прислал переводы по моей просьбе. Некогда было к этому обращаться прежде. Вот ссылка:

http://files.mail.ru/HDTXKB
Или попробую вот так, сразу сам файл.
http://download74.files.mail.ru/HDTXKB/9b1c142d7ab43e130300c06107cb6882/Кумранск...

А на народе:

http://narod.ru/disk/38126781001/Кумранские%20свитки(Рами%20Юдовин).zip.html
Наверх
 
 
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #19 - 20.04.2012 :: 16:22:48
 
bakaor.shalom писал(а) 06.03.2010 :: 06:27:17:
Марк писал(а) 06.01.2010 :: 12:45:28:
Узкая направленность сайта не является его недостатком.

Я тоже так думаю. Лично я с большим удовольствием всегда вхожу на сайт и нахожу здесь самое драгоценное, что искала. Возможно, я пока не очень притязательна, но думаю, права.


Марк, шалом.

Не отказываясь от написанногого мной выше, можно я поделюсь тем, что меня беспокоит с самого начала?

Может быть это только мое восприятие в какой-то степени, но, думаю, это не только мое.
Может быть это желтый(песочный) цвет фона дает такую наводку мыслей, но, думаю, не только цвет. Хотя цвет еще и ассоциируется с песками, пустынями Иудеи.
Вот когда я читала археологические странички, не помню, женщина, археолог израильский  с соработниками, сотрудниками, я была более спокойна, и цвет не мешал, или почти может быть не мешал. Хотя она не называла себя верующей, говорила, что скорее чем вера, ей важен здравый смысл, но она довольно верно размышляет, и это легко читать, легко ориентироваться в происходящем.
А в отношении цвета скажу, что он как-то направляет на мысли о мирском, о чем-то "крутом", имеющем какую-то ценность, может быть в этом мире. Это немного мешает, потому что здравый смысл важнее, чем этот мир.
Лично мне было бы удобней воспринимать материал, если бы он был подан верующими(не религиозными, а именно верующими Богу).  Вера в человеке помогает верно понять как сущность бытия, так и все, связанное с этим и в материальной сфере.

И по отношению к слову "античная" у меня возникло сомнение. Посмотрела в поисковике "античный значение слова", и вот из результатов:

http://tolkslovar.ru/a4953.html

http://что-означает.рф/античный

При этом добавлю, что, наверное, мне не хотелось бы, чтобы что-то на сайте изменилось, потому что я так уже привыкла, не хотелось бы растеряться. Но, возможно, эта информация сама собой что-то сделает естественным образом. Даже если ничего в направлениях сайта не изменится. Только вот с названием, ведь что значит "античность Иудеи"? Т.е. влияние Греции и Рима на Иудею? Или это просто неточность в придумывании названия? Или я неточно понимаю значени слова?, как и те, кто писал в словарях?

Когда придумывалось название, имелась ввиду древняя Иудея или связь с римлянами и греками? Т.е. период их владения Иудеей.?
Наверх
 
« Последняя редакция: 20.04.2012 :: 19:55:25 от bakaor.shalom »  
579574888   IP записан
bakaor.shalom
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14

Пол: female
Re: Давайте знакомиться !
Ответ #20 - 23.10.2014 :: 17:08:46
 
Шалом. Проверила ссылки, там по ним уже ничего не найдешь. Может особо здесь никому и не надо, но на всякий случай дам новую.
http://www.yudovin.co.il/ContentPage.asp?PageId=374
Кумранские свитки и др. там можно найти. Археология.
Наверх
 
 
579574888   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать

  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100